Auction 930T, Lot # 140
Dos pedestales. Francia. Siglo XX. Elaborados en madera tallada de nogal. Con cubiertas cuadrangulares de mármol rosa y soportes semicurvos. Una con repisa inferior, otra con 2 repisas inferiores. Decorados con cenefas vegetales y florales. Presentan detalles de conservación, de estructura, apolillado, marcas y desgaste. Dimensiones: 110 x 26.5 x 26.5 cm. (mayor). Estimado $ 4,000-6,000